Результаты опроса: Какой вариант предлагаемых изменений в профу охотника вам предпочтительней

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • первый вариант

1 5.88%
  • второй вариант

4 23.53%
  • третий вариант

3 17.65%
  • четвертый вариант

3 17.65%
  • пятый вариант

5 29.41%
  • шестой вариант

1 5.88%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Промышленная революция в Тайном Городе

Пришел и осматривается

Промышленная революция в Тайном Городе

Вопрос о профессиях тайногородцев приобретает в настоящее время особенную важность и в экономическом аспекте, во влиянии на динамизм игры, ее играбельность и привлекательность для игроков. Прошедшая новогодняя акция чрезвычайно ускорила процесс получения новых уровней навыка в выбранной игроком профессии, в частности мой рост в двух "профах" составили 1 и 2 уровня соответственно.

В тоже время обострился процесс получения необходимых ингредиентов от охотников для других профессий. В Тайном Городе ощущается нехватка как выделанных шкур разных сортов, связок когтей и прочих замечательных поделок лесного братства.

Отсутствие у охотников возможности привести свою акцепту к равенству со сложившейся офертой других профессий ведет к «отмиранию»... и даже еще рельефнее и красочнее — к «засыпанию» остальных проф.
    Действующие в Тайном Городе правила функционирования мастерских не отвечают существующим на данный момент потребностям по производству и продаже товаров.

Образовавшееся проблематичная ситуация имеет следующие нюансы функционирования мастерских охотников как первоочередной, движущей силы всех профессий ТГ:

1. только что освоившиеся в ТГ игроки, как правило, не открывают вторую печку - у них мало панков и за день они не успевают весь лимит выбрать

2. имеющиеся возможности охотников в мастерских недостаточны для остальных профессий, а система постоянных "покупатель-продавец" только между 2, заранее договорившимися игроками ведет к стагнации "профессии" как таковой - нет конкуренции на витрине, необоснованно завышаются цены, спрос порождает только еще больший спрос с вышеуказанными чертами, но не как не естественное в таких ситуациях встречное предложение.

3. игроки не находятся в игре круглые сутки, так за 5 часов ежедневной игры, при условии, что игрок будет ставить на варку товар в ту же секунду как сварился предыдущий, сможет изготовить:

10 выделанных шкур 1-го сорта, которые в жесточайшем дефиците, в то время как големщику на создание 1 бессмертного ящера 10 уровня требуется 9 таких шкурок. Если еще охотник сможет найти такую возможность вовремя заходить в игру. А не сможет и голема не будет. А артефактору то шкур уже не видать.

10-ый ящер та уж что там, а 18-ый с 21 шкурой первого сорта...Лекаря так и сложно уже за этим всем вспомнить, хоть честное имя нужно всем, а клетки вы дорогие добывайте сами...

На основании всего вышеперечисленного, руководствуясь интересами игроков и самой игры, ее развития инициирую общее рассмотрение и обсуждение сложившихся проблем. Опрос имеет консультативно-рекомендательный характер и направлен на освещение администрации ресурса проблематики, присутствующей в игре.

Предлагаются следующие варианты разрешения такого очевидного дисбаланса в игре:

1) лимит для охотников необходимо безусловно отменить

2) охотник получает иммунитет к несовместимости линеек профессий, данную "профу" может приобрести себе каждый за установленную для этого цену артефактор и мастер големов.

3) ввести первое постоянное улучшение навыка, 30 - продаж можно приобрести на все время владения профессией, остальные улучшения будут иметь временный характер.

4) открытие второй печки для охотника должно производиться за монеты вместе необходимых в настоящее время панков.

5) 2 работающих печки охотника должны стать постоянными, после достижения игроком рейтинга 2000 и титула «Орлиный глаз».

6) время изготовления охотниками шкур и прочего товара уменьшается при одновременном увеличении требуемых для этого ресурсов. Так, например выделанная шкура 1 сорта будет изготавливаться 20 минут, но в изготовлении потребуется 4 хвоста крупного моба и 2 шкуры соответственно, остальные составляющие рецепта без изменений.

Указанный пост и опрос к нему вызваны необходимостью оптимизировать игровой процесс, внести в него баланс и простоту.
    Последний раз редактировалось Инстигатор; 01.02.2016 в 13:33.

Житель Тайного города
    Это не промышленная революция а выклянчивание у админов плюх.
    3 вариант более менее нормально звучит
    Я — Смерть, великий разрушитель миров

Житель Тайного города
    Голосую за варианты 2, 3 и 4) И губозакаточную машинку мне)

Житель Тайного города
    О, кстати, хотелось бы иметь возможность продавать любой дроп независимо от профессий) А то нападало, например, яда гидры с монстров и что мне с ним делать?) Ни в производство пустить нельзя, ни продать

Житель Тайного города
    Да просто разрешить брать охотника третьей профой за 500 панков и все) И частично решится проблема мультоводства. И те кому мало шкур и прочего дропа страдать перестанут)

Житель Тайного города
    И разрешите охотникам красную пыль продавать, чтоб начинающие големщики развивались.

Житель Тайного города
    да, согласна, сейчас профессии в игре не приносят особенно дохода. я лично радуюсь, если не ушла в минус. что-то с профессиями делать безусловно необходимо, но из предложенных вариантов адекватным видится лишь 1, поскольку реально иногда бывает, что товар есть, а продать ты его не можешь, потому что уже лимит. лимит, кстати, по охотнику очень легко и быстро достигается, особенно на первых порах профы, когда варишь 3 сорта шкурки. касаемо речей, что пользуясь данной профессией необходимо охотиться.......ребята, так профессия так и называется "охотник", что само по себе подрузамевает pve в большом количестве.
    я сама охотник и без второй печки прекрасно обхожусь. если уж кому и нужна вторая печка за монеты - это големщику, потому что без включенной второй печки голем будет вариться пару дней, что само по себе затрудняет прокачивание данной профессии.
    касаемо спроса между "двумя заранее договившимися игроками" (простите, что не цитирую, мне это слегка затруднительно делать).....все шкурки прекрасно уходят как с витрины дома так и общей, не говоря уже о клане. соглашусь, что-то требуется в меньших количествах, но теже шкуры 1 сорта всякие связки и яды разлетаются как горячие пирожки на любой витрине в любом количестве, особенно если по минималке. с чем в принципе соглашусь, для производства тех же големов действительно нужно много редких ингридиентов и шкур. возможно тут есть смысл проанализировать и пересмотреть рецепты касающихся големов больших уровней и возможно частично средних (тут я говорю именно о ящерах) конкретно в части шкур и редких ингридиентов. но тут более точно могут сказать лишь големщики, я лишь высказываю свое представление и мнение по данной профессии.
    и последнее, я бы не стала увеличивать количество ингридиентов, необходимых для одной шкурки, дабы сократить ее время производства. как раз-таки когда нет возможности бывать в игре, а следовательно и охотиться, важно приготовить хотя бы что-то одно, пусть и постаишь ее надолго, нежели еще бегать и собирать шкурки и хвосты прежде чем что-то сделать. особенно 1 сорта......я не знаю как другие игроки, но я с ростом уровня стала меньше уделять мобам внимания, дающим данные ингридиенты.

и касаемо продажи дропа, хорошо бы было если бы колбы у лекаря снова продавались как раньше)))) можно и губозакаточную машинку подогнать)))))

Житель Тайного города
    1) где вы шило будете брать?
    2) радуйтесь, что вы можете продать 20 шт. шкур в сутки, если предложения превысят спрос, то вы сядете в лужу!
    3) о последствиях увеличения производства шкур подумали?
    4) качайте профу, как все, выпрашивать бонусы некрасиво!
    5) *очевидного дисбаланса в игре* нет!
    а теперь по каждому предложению:
    1. без лимита прокачанные охотники будут продавать по 100+ шт. шкур в сутки. Сможет начинающий охотник найти покупателя себе?
    2. дополнительная профа приведет к тому, что перс сам все себе будет делать и не будет искать продавца.
    3. увеличение лимита приводит к тем же последствиям, что и его отмена, только в меньшей степени.
    4. выпрашивание *плюшек*. Не все прокачанные охотники используют две печки, если вторая печь будет за монеты, то они увеличат свое производство в разы. Поверте, они покупателя найдут. А начинающие?
    5. аналогично с п.4
    6. это приводит к удорожанию товаров! И не только охотника.

Житель Тайного города
    Я за второе предложение, только несколько видоизмененное. Откройте полностью вторую линейку проф. Чтобы не только артефакторы и големщики могли купить профу охотника, но и охотники могли докупить какую-либо профу с линейки.

Житель Тайного города
    Цитата Сообщение от Grey Cardinal Посмотреть сообщение
    2. дополнительная профа приведет к тому, что перс сам все себе будет делать и не будет искать продавца.
    Это только в том случае, если навык профессии уже прокачан до потолка)
    Так-то выгоднее своё продавать, а для рецептов покупать у других игроков готовое

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права